СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Продается дизель-генератор HYUNDAI 28 Кватт (продано!)

Дизель выполнен в соответствии с требованиями РРР, возможно оформление
Сертификатов РМРС или РРР.

Подробнее...
Продается выставочный образец с сертификатом РРР (продано)

Судовой дизель HYUNDAI 132л.с. продан.

Подробнее...
Дизель LOMBARDINI 20л.с. в наличии. (ПРОДАНО)

Отличный выбор для небольшого баркаса или лодки к сезону 2015!

Подробнее...
  Все спецпредложения


Судовые двигатели российского производства

Судовые двигатели российского производства Сегодня в России судовые двигатели выпускают 10 предприятий. По ряду причин, связанных с общей стагнацией промышленности и уходом некоторых производителей в страны СНГ, судовые двигатели российского производства фактически не представлены мощными среднеоборотными дизелями. Их выпуск сейчас налаживают ОАО «Коломенский завод» и ОАО «РУМО».

Также на отечественном рынке имеется свободная ниша, касающаяся высокооборотных судовых двигателей мощностью до 100 кВт, которую пытается заполнить ОАО «Барнаултрансмаш», производящий дизели мощностью до 34 кВт. Кроме этого, на маломощных судовых двигателях (до 44 кВт) специализируется ОАО «Дагдизель».

Одним из крупнейших предприятий является Ярославский моторный завод. Судовые двигатели ЯМЗ, имеющие достаточно большой модельный ряд, применяются на судах разного назначения, а также паромах и буксирах.

В целом двигатели российского производства экономичны, имеют хорошие характеристики по габаритам и массе, надежность, а также достаточно высокий рабочий ресурс. Однако показатели вредных выбросов пока остаются неудовлетворительными.

Стоимость отечественных дизелей считается ниже, чем зарубежных, однако реальное сравнение показывает, что они находятся практически в одной ценовой категории, а качество продукции известных мировых производителей значительно выше.

Судовые двигатели LOMBARDINI Marine и HYUNDAI недаром пользуются огромной популярностью во всем мире. Их технические характеристики, надежность и долговечность не нуждаются в рекламе, а широкой модельный ряд дает возможность подобрать их для различных судов, яхт и катеров.

Мы предлагаем двигатели этих крупнейших мировых производителей, с ассортиментом которых можно ознакомиться в нашем каталоге. На все модели распространяется гарантийное и постгарантийное обслуживание, а также производится своевременная доставка и установка.


Смотртите наш модельный ряд двигателей

Возврат к списку


Примеры установок

Посмотрите отзывы о нашей работе: устанавливаем двигатели на различные типы судов

Отзывы

Есть вопросы?
Не можете позвонить?
Заполните форму и мы позвоним вам сами!
Мы гарантируем конфиденциальность данных
НОВОСТИ
23/08/2021
Участие в выставке НЕВА 2021
Участие в выставке НЕВА 2021

Головное подразделение Гидроком представит рукава (гибкие соединения) с сертификатами РМРС и РРР и бункеровочные рукава (грузовые шланги).

28/04/2021
Начало сезона навигации 2021!
Начало сезона навигации 2021!

К новому туристическому сезону на каналах Санкт-Петербурга начнет работать новый теплоход, построенный компанией Astron Marine по проекту ЦПКБ "Стапель" с двигателями серии DD4AF.

09/09/2020
Судовые двигатели: перспективы в нескольких штрихах
Судовые двигатели: перспективы в нескольких штрихах

Динамичное развитие индустрии судовой энергетики, основные векторы отраслевого рынка сейчас активно обсуждаются во многих авторитетных СМИ.

Все новости